Изобильненская

 районная детская

      библиотека

(86545) 2-84-44
e-mail: rdb.rdb@yandex.ru
г. Изобильный, ул. Сиреневая,17
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:

   

 

  

  

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

29.02.2024

«Они вошли в семью героев наших славных…»

 Дети и война — понятия несовместимые, но поколению сороковых годов выпала эта горькая участь. На уроке мужества читатели еще раз вспомнили имена юных героев, которые сражались на фронте и в тылу.

  

29.02.2024

Всероссийская олимпиада «Символы России. Русский язык: история письменности»

Читатели библиотеки приняли участие во втором этапе Всероссийской олимпиаде. Её участниками стали двадцать человек.

29.02.2024

«Щедра талантами родная сторона»

Сегодня библиотека пришла в класс к своим читателям с обзором литературы. Ребята познакомились с творчеством А. Екимцева, Н. Ананьченко и других детских писателей и поэтов Ставрополья. Они читали стихи, с интересом разгадывали загадки из книги А. Екимцева «Кому чего хочется».

22.02.2024

«Гордость Росси–её сыновья!»

Накануне Дня защитника Отечества в библиотеке состоялась встреча с участником специальной военной операции Максимом Кук. Максим Витальевич прошел путь от санитара до медбрата, спасая жизни наших бойцов, поделился опытом нелегкой, но доблестной службы в медицинском взводе, действующим на передовой. Все участники мероприятия, затаив дыхание, слушали его рассказ, задавали много волнующих вопросов, на которые получали полные и развернутые ответы. В завершении встречи подростки выразили огромную благодарность Максиму Витальевичу за его героизм и отвагу.

  

21.02.2024

«И мы обязаны с тобою запомнить эти имена…»

Валя Котик, Зина Портнова, Марат Казей и другие имена юных героев навсегда останутся в благодарной памяти народа. Час памяти в библиотеке был посвящен недолгой жизни и подвигу ребят, которые погибли во имя Родины и будущих поколений.

21.02.2024

«Защитник Отечества – гордо и свято»

Ко Дню защитника Отечества в библиотеке состоялась литературно - музыкальная встреча читателей с воспитанниками   Детской школы искусств № 1. В ходе мероприятия звучали песни, стихи и музыкальные произведения, посвященные Защитникам Отечества.

  

20.02.2024

«Маленькие стойкие мужчины, девочки, достойные поэм…»

Эти строки стали лейтмотивом к часу мужества, посвященному юным героя Великой Отечественной войны.  

19.02.2024

«Родной язык - богатое наследство…»

К Международному дню родного языка в библиотеке прошел библиотечный урок. Дети познакомились с историей учреждения этого дня, с удовольствием приняли участие в интерактивной игре, которая помогла им проверить свои знания родного русского языка. 

16.02.2024

«Лесной сказочник»

Так можно сказать о детском  писателе-натуралисте Виталии Бианки, о котором шла речь на литературно-экологическом часе. Ребята знакомились с творчеством писателя, открывали для себя удивительный мир природы, принимали участие в викторинах и играх.

< >