Изобильненская

 районная детская

      библиотека

(86545) 2-84-44
e-mail: rdb.rdb@yandex.ru
г. Изобильный, ул. Сиреневая,17
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:

   

 

  

  

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

13.11.2023

«Огромная сила – единство народа»

Под таким названием в библиотеке прошло мероприятие для учащихся 7 «А», 7 Б» и 8 кл. (воспитатели Гайдукова О.В, Мячинова Н.В, Серебренникова Н.В.) «Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната № 19» Ребята отправились в путешествие по знаменитым страницам истории, узнали о людях, которые  охраняли и защищали нашу необъятную Родину, о патриотизме, который помог нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков.

09.11.2023

Встреча с участником СВО

В библиотеке прошла  встреча старшеклассников  с участником СВО, которая не оставила равнодушными  всех участников.

08.11.2023

«Деньги в твоей жизни»

В библиотеке  прошел познавательный урок «Деньги в твоей жизни» для учащихся 5«В» кл. МБОУ «СОШ № 1». Ребята узнали, что такое финансовая грамотность, когда появились первые деньги, как правильно распоряжаться деньгами, как приумножить свое состояние, и что лучше - копить или тратить?  

07.11.2023

Этнографический диктант

В библиотеке  прошёл большой этнографический диктант. В нем приняли участие ученики МБОУ "СОШ № 1". Ребятам нужно было ответить на 30 вопросов. Все участники по итогам опроса получили сертификаты

07.11.2023

«В единстве народа вся сила России»

 

В библиотеке прошёл исторический экскурс «В единстве народа вся сила России», приуроченный ко Дню народного единства. С помощью электронной презентации воспитанники детского сада № 1 познакомились с историей возникновения праздника, с подвигами предков во имя независимости Родины, а также узнали о традициях празднования, его значении для России. Познакомились с культурой народов России, играли в игры.

30.10.2023

«Путешествие в мир анимации»

К Международному дню анимации был посвящен библиочас «Путешествие в мир анимации». Учащиеся 4 «Г» узнали об истории анимации, познакомились с профессиями сценарист, мультипликатор, художник-аниматор, режиссер. Ребята посмотрели отрывки из мультфильмов разных лет, рассказали о своих любимых мультипликационных персонажах, приняли активное участие в викторине. Мероприятие было проиллюстрировано мультимедийной презентацией.

26.10.2023

«Люблю тебя, мой край родной!»

Наши юные читатели совершили литературное путешествие по литературному краеведению. В ходе просмотра презентации «Поэты и писатели земли Cтавропольской» дети познакомились с биографией и творчеством ставропольских писателей и поэтов: А. Е. Екимцева, И. В. Кашпурова, А.Т. Губина, В.Г. Гнеушева, М. Усова ,ГондарьТ.А.,В.А.Москаленко и другими. Ребята читали стихи, участвовали в литературной игре, отгадывали загадки. К мероприятию была подготовлена выставка «Детские поэты Ставрополья».

26.10.2023

«Человек необычной судьбы»

В  библиотеке  прошел библио-час, посвященный создателю русского словаря    В. И. Далю. Ребята узнали много полезной информации о русском ученом и писателе, лексикографе и этнографе. Оценили его вклад в развитие русской лингвистической науки. А также, познакомились с выставкой «Владимир Даль - человек-словарь». Читатели отвечали на вопросы  викторины «Отгадай слово», активно участвовали  в играх:  «Продолжи пословицу», «Скороговорки».  

20.10.2023

«Первый класс – в библиотеку в первый раз»

Первое посещение библиотеки очень важное событие для первоклассников.   Первоклашки совершили увлекательное путешествие в мир книг: познакомились с основными правилами пользования библиотекой и обращения с книгами. Ребята узнали, что такое «абонемент», «читальный зал», «формуляр», что каждая книжка стоит на своем месте и по какому принципу книги располагаются в библиотеке. Экскурсия произвела на учеников огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось. 

19.10.2023

«Музыка осени»

 В рамках ежегодного фестиваля «Музыкальная осень Ставрополья» в библиотеке прошла музыкальная гостиная. Гостями её стали ребята 3 класса  "СОШ № 7», а главными из участников по традиции стали воспитанники Детской школы искусств №1.

< >