Изобильненская

 районная детская

      библиотека

(86545) 2-84-44
e-mail: rdb.rdb@yandex.ru
г. Изобильный, ул. Сиреневая,17
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:

   

 

  

  

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

25.04.2024

Ах, Андерсен! Наш сказочник любимый!

Сегодня наши читатели собрались в библиотеке, чтобы поговорить о любимом, замечательном сказочнике Гансе Христиане Андерсене. Как весело и увлекательно было вспоминать сказки автора, отгадывать загадки и участвовать в викторинах, и, конечно же, многие изъявили желание взять книги на дом и вновь перечитать любимые произведения.

25.04.2024

«Дружба очень нам нужна. В жизни нашей так важна!»

Как хорошо, когда тебя окружают друзья, с которыми можно поиграть, повеселиться и даже погрустить. Но что такое дружба и что такое друг? Такой серьезный разговор прошел с нашими маленькими читателями, которые очень серьезно и вдумчиво рассуждали на эту тему. А еще все вместе принимали участие в викторинах и играх, пели песни и просто отлично провели время.

22.04.2024

«Сказки каждому нужны, сказки каждому важны»

В библиотеке прошли "Библиосумерки", которые были наполнены весельем и интересными событиями. Для всех присутствующих было подготовлено множество сюрпризов и неожиданностей. Мероприятие началось со страшных сказок, которые погрузили нас в мир волшебства и таинственности. Но в конце концов, всё закончилось смехом и радостью. Ребята с удовольствием вспоминали русские народные сказки и их героев. Они также испили мудрости из волшебного колодца и послушали сказки на ночь в уютной обстановке библиотеки. Кроме того, они с энтузиазмом рисовали любимых сказочных персонажей на интерактивной доске.

19.04.2024

«В книжной памяти мгновения войны»

В библиотеке прошел литературно-патриотический час, посвященный произведениям о Великой Отечественной войне. Наши читатели смогли познакомиться с книгами, которые рассказывают о тяжелых временах войны, о мужестве и подвиге детей, их любви к Родине. 

18.04.2024

«Время рассказывать сказки»

Как много в мире сказок! А что между ними общего, откуда берут свои корни сказки? И какие сказки мы знаем с детства — об этом шла речь на сказочном часе, где наши читатели не только получили ответы на вопросы, но приняли участие в сказочных конкурсах и викторинах и стали иллюстраторами любимых сказок. 

16.04.2024

«И в песнях, и в стихах поэтов, пусть расцветает край родной»

 Так назывался литературно-поэтический час для читателей библиотеки. Ребята познакомились с творчеством местных поэтов: Дмитрия Баранова, Сергея Овсянникова, Анатолия Маслова, Елены Звягинцевой, Виктора Шмидта. Корреспондент районной газеты «Наше время» Кузьменко Т. М. прочитала свои стихи, рассказала о своём поэтическом творчестве. Прозвучали песни автора в исполнении внучки Татьяны Михайловны Гридиной Агаты.

16.04.2024

«Птица счастья своими руками»

12 апреля была проведена благотворительная экскурсия по достопримечательностям округа для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, из СОШ № 8 им. А. В. Грязнова с. Тищенского, в том числе воспитанников Изобильненского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Началась экскурсия с посещения районной детской библиотеки в г. Изобильном, где на мастер-классе дети своими руками изготовили оберег — Птицу счастья. 

16.04.2024

«Легенды Кавказа»

15 апреля — День путешествия налегке! Библиотека совместно с Общественной организацией «Движение Первых» пригласили читателей в увлекательное путешествие по Кавказу. В ходе виртуальной экскурсии ребята познакомились с мифами и легендами Кавказского региона. 

12.04.2024

«Дорогами космических орбит»

В День космонавтики, наши читатели отправились в увлекательное путешествие по необъятной Вселенной. Они перелистали историю космонавтики в нашей стране, совершили виртуальное путешествие по космическому пространству и вспомнили первого космонавта Земли – Юрия Гагарина.

12.04.2024

«Между Звезд и Галактик»

Увлекательно и познавательно прошло космическое путешествие в библиотеке. Юные читатели не только совершили виртуальное путешествие по космическим просторам, но познакомились с книгами о космосе. И, конечно же, поговорили о первом космонавте – Юрии Гагарине.

>