Изобильненская

 районная детская

      библиотека

(86545) 2-84-44
e-mail: rdb.rdb@yandex.ru
г. Изобильный, ул. Сиреневая,17
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:

   

 

  

  

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

08.02.2024

«Герои никогда не умирают, Герои в нашей памяти живут»

Ребята «Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната № 19», посетили мероприятие, посвященное  юным героям-антифашистам. Ребятам рассказали о том, что война стала общей биографией целого поколения детей. В годы Великой Отечественной войны на борьбу с фашистами рядом со взрослыми поднялись девчонки и мальчишки, их ровесники.    Читателей познакомились с именами пионеров–героев Советского Союза: Зиной Портновой, Леней Голиковым, Валей Котиком, Валей Зенкиной и другими.

07.02.2024

«Всем полезен, спору нет, безопасный Интернет»

В Неделю безопасного Рунета участники кружка "ИфоДетки26" совершили сёрфинг по интернет пространству. В театрализованной сказочной форме ребята получили информацию об опасностях, подстерегающих во Всемирной паутине и узнали как обезопасить себя. 

02.02.2024

«Отважные ребята Аркадия Гайдара»

Имя Аркадия Гайдара знакомо нам с детства, и  у каждого из нас есть свои любимые герои. Именно о них шла речь на литературном часе, посвященному двум озорным мальчишкам - Чуку и Геку.

01.02.2024

«Человеком надо быть всегда»

Очередная встреча в клубе "Время читать" была посвящена рассказу Е. Габовой "Не пускайте рыжую на озеро". Произведение актуально и востребовано. Посвящено оно взаимоотношениям между сверстниками и проблемам стоящими пред ними. Ребята вступали в диалог, делились своим мнением и высказывали свои мысли и взгляды.

29.01.2024

«Войной опаленная память»

Всё дальше в прошлое уходят годы Великой Отечественной войны, но память о них навсегда остается в памяти потомков. Час мужества был посвящен теме освобождения города Изобильного от немецко-фашистских захватчиков. Читатели перелистали страницы истории оккупации города, его освобождения, ещё раз вспомнили имена героев-освободителей.  

29.01.2024

«Сто двадцать пять блокадных грамм с огнём и кровью пополам…»

Теме блокадного Ленинграда был посвящен Урок мужества в библиотеке. Представленная читателям презентация «Мужество и стойкость блокадного Ленинграда» познакомила  ребят с тяжелым временем блокады города, фото и видео материалы позволили воочию  увидеть  те страшные дни. Участники мероприятия  прослушали 7-ю симфонию Шостаковича, читали стихотворения о блокадном Ленинграде.

25.01.2024

«Ленинград. Блокада. Память»

Накануне 80-летия снятия блокады Ленинграда в библиотеке совместно с Детской школой искусств№1  состоялась литературно-музыкальная композиция, посвященная этой дате. Речь на встрече шла не только о мужестве и подвиге ленинградцев, но и о седьмой симфонии Шостаковича.  В ходе мероприятия демонстрировались документальные кадры блокадного Ленинграда, прозвучали стихотворения, отрывки из симфонии.

25.01.2024

«Спешите прочитать: Поступление новых книг в библиотеку»

Дорогие читатели – книг почитатели!  Представляем вам новые книги, которые поступили в библиотеку в этом году. Они очень разные и на любой вкус: чудесные стихи и волшебные сказки, невероятные приключения и захватывающие детективы! Каждому найдётся что-то по душе. Знакомьтесь, выбирайте, приходите к нам за новыми книжками. Приятного и увлекательного  вам чтения!

25.01.2024

"Кто рисует книжки нам..."

Как приятно взять в руки ярко иллюстрированную книгу. А кто создаёт эти замечательные рисунки? Об этом шел разговор на мероприятии, посвященному художникам-иллюстраторам детских книг.

25.01.2024

"С чего начинается библиотека...."

На этот вопрос получили ответ на экскурсии по библиотеке наши читатели - воспитанники "Специальной (коррекционной) общеобразовательной школа-интернат № 19». Они с удовольствием рассматривали книги, задавали вопросы, участвовали в викторинах  и конкурсах.

< >