Изобильненская

 районная детская

      библиотека

(86545) 2-84-44
e-mail: rdb.rdb@yandex.ru
г. Изобильный, ул. Сиреневая,17
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:

   

 

  

  

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

14.04.2023

«Время читать»

В канун Светлого Христова Воскресения на занятии факультатива «Время читать» прошло обсуждение пасхального рассказа известного русского писателя серебряного века Л.Н. Андреева «Баргамот и Гараська». Это произведение никого не оставило равнодушным. Ребята на примере литературного героя, городового Баргамота, в котором заговорили совесть и жалость (благодаря пасхальному яйцу, символизирующему единство всех перед Богом ), говорили о том, как важно «любить ближнего своего», быть милосердным, не равнодушным к людям и в каждом «маленьком человеке», каким бы он ни был, видеть, прежде всего, живую душу.

11.04.2023

«Космические дали»

Квест-игра «Космические дали», посвящённая Дню космонавтики и авиации, прошла в библиготеке. Три экипажа отправились в космическое путешествие по внеземным орбитальным станциям, выполняя различные задания, с целью возвращения на Землю

07.04.2023

«В небе радуга смеётся»

Наши юные читатели познакомились с творчеством замечательного детского писателя и поэта В. Берестова. Ребята приняли участие в веселых конкурсах, викторинах, с удовольствием листали книги автора.

03.04.2023

Старина музыкальная

Праздник музыкального фольклора состоялся для читателей детской  библиотеки.   Участники мероприятия открыли для себя мир старинных русских инструментов, оказалось, что ложками можно не только есть, но и исполнять на них различные музыкальные композиции, а еще многие из ребят в первый раз вживую услышали настоящие русские гусли. Изюминкой встречи стал мастер-класс, проведённый участниками  ансамбля ложкарей "Мастер".

25.03.2023

Книжкина неделя продолжается...

Веселое семейное путешествие по творчеству Сергея Михалкова состоялось в библиотеке. Участники праздника совершили путешествие на веселом паровозике, пели песни, танцевали, а в заключение приняли участие в мастер-классе  по изготовлению гусеницы.

23.03.2023

"Как на Книжкины именины..."

Наши юные читатели открыли для себя еще один праздник - Книжкины именины. И как на именинах, они веселились, знакомились с новыми друзьями: детскими книгами, литературными героями и принимали участие в различных игровых программах. 

22.03.2023

«Музыка весны»

Литературно-музыкальная гостиная «Музыка весны», пошедшая в библиотеке  была посвящена  прекрасному времени года - весне. Учащиеся музыкальной школы посредством музыки донесли весеннее настроение всем присутствующим.

 

22.03.2023

«Веселый день с Сергеем Михалковым»

Наши юные читатели весело и познавательно провели время в библиотеке. Они оправились в веселое путешествие по книгам любимого поэта Сергея Михалкова.

21.03.2023

«Сергей Рахманинов. Любовь вопреки»

 

В рамках Всероссийского проекта "Классные встречи "  в библиотеке состоялся музыкальный час «Сергей Рахманинов. Любовь вопреки».  Заведующая отделением теории музыки, преподаватель теоретических дисциплин и вокал МБУ ДО «Изобильненская ДШИ №1» Мансурова Виктория Гаджиева рассказала учащимся 9 кл. МБОУ «СОШ № 7» о нелегком творческом пути русского композитора, прослушали фрагменты из произведений С.В Рахманинова.

< >