Изобильненская

 районная детская

      библиотека

(86545) 2-84-44
e-mail: rdb.rdb@yandex.ru
г. Изобильный, ул. Сиреневая,17
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:

   

 

  

  

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

21.03.2023

«В мире детских журналов»

В век информационных технологий дети и их родители часто обращаются к сети Интернет, забывая о существовании таких источников, как периодические издания. Поэтому мало кто из них знает, сколько интересных и красочных журналов издается для маленьких читателей. Ребята познакомились с большим перечнем журналов по различной тематике «Мурзилка», «Мишутка», «Филя», «Простоквашино», «Читайка», «Свирель». Из журналов детям были предложены различные загадки, скороговорки, ребусы, тесты на внимательность, необычные факты из жизни животных.

17.03.2023

#НавекисРоссией#

18 марта отмечается важный день в новейшей истории нашей Родины, а именно годовщина воссоединения полуострова Крым с Россией.   В  библиотеке в рамках Всероссийской Акции #НавекисРоссией#   специалисты по работе с молодёжью МКУ ЦРМ "Феникс" ИГОСК провели интеллектуальную викторину для старшеклассников "Знаешь ли ты Крым?", которая включила в себя квиз на тему истории, ботаники, этнографии, географии, литературы, искусства, кинематографа и др. В формате беседы участники мероприятия отвечали на вопросы, рассуждали, дискутировали и открывали для себя новые знания.

 

17.03.2023

«Добрым быть совсем не просто...»

На очередном занятии факультатива «Время читать» ребята 6 «б» класса СОШ №1 приняли активное участие в литературной игре по произведению Ю. Яковлева «Багульник», который относится к числу наиболее интересных и трогательных рассказов в творчестве писателя.

15.03.2023

"За все, чему ты нас учила, спасибо, азбука тебе"

Мы Азбуке сказать хотим:

За всё тебя благодарим,

И всё, что сделала для нас

Мы это помним, это знаем,

Тебя мы с честью провожаем!

С такими словами первоклашки обратились к Азбуке.

13.03.2023

«Поэт из страны детства»

Сергею Михалкову был присущ талант, лёгкость строки, воображение. Он не стеснялся поделиться, высказать своё собственное мнение. Был заводным и лёгким на подъём, брался за жанр любой и творил чудеса. Обо всем этом говорили ребята на встрече, посвященной 110-летию со Дня рождения поэта.

10.03.2023

ИнфоДетки за работой

Ребята совершенствуют свои знания на занятиях кружка

03.03.2023

«Учитель-мастер и творец»

К 200-летию со дня рождения К. Д. Ушинского в библиотеке  прошел литературный час «Учитель-мастер и творец». Ребята узнали о биографии писателя-педагога, познакомились с некоторыми примечательными фактами из его жизни, обратили внимание, что произведения К.Д. Ушинского написаны простым языком и несут в себе глубокий смысл.

01.03.2023

1 марта-Всемирный День Чтения Вслух

Сегодня ребята читали вслух произведения ставропольского детского поэта Епанешникова Леонида Федоровича.

28.02.2023

«Талант во имя высокой цели»

В библиотеке прошло литературное знакомство «Талант во имя высокой цели». Читатели познакомились с творчеством   Российского писателя, общественного деятеля, президента благотворительного фонда «Живые сердца» и молодёжного политического движения «Комитет — 36» - Михаила Самарского. Книги автора рассказывают детям и подросткам о надежде и добре, о дружбе и преданности.

22.02.2023

«Отвага. Мужество. Честь».

Под руководством председателя местного Российского военно- исторического объединения Щендригина Н.И. в библиотеке прошла встреча учащихся 10 классов    «СОШ № 3» с Пханеевым А.М. - членом РВИО, председателем военно-патриотического клуба «Русские витязи». Андрей Мухарбиевич рассказал о своей поисковой деятельности и провел мастер-класс по тактической медицине. В процессе мастер-класса ребята обучаются приемам оказания первой помощи при ранениях, кровотечениях, травмах, ожогах и отморожениях.

< >