Изобильненская

 районная детская

      библиотека

(86545) 2-84-44
e-mail: rdb.rdb@yandex.ru
г. Изобильный, ул. Сиреневая,17
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:

   

 

  

  

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

06.06.2019

"Библиоканикулы"

"Здравствуй, лето!" -  так назывался праздник, на который были приглашены  ребята детского сада "Солнышко". Вместе с детьми лето встречали сказочные герои Баба-Яга, Карлсон, Незнайка, которые провели ребят по сказочным тропинкам лета, поиграли сними и спели любимые детские песни.

06.05.2019

Клуб "ТиП"

 В конце апреля прошло заключительное  заседание клуба «ТиП», на котором ребята встретились с инспектором полиции по делам несовершеннолетних  Кобызской Е.С. 

 

06.05.2019

«Мы не вправе забыть…».

 

  

Накануне Дня Победы в библиотеке прошла  литературно-музыкальная композиция «Мы не вправе забыть…». Ребята пели песни военных лет, читали стихи и посмотрели хронику военных лет. Особый интерес дети проявили к фронтовым письмам, которые  рассматривали c   интересом.

 

29.04.2019

Давайте познакомимся!

Талант – это дар, который присущ далеко не всем. Вот с таким талантливым, удивительным человеком познакомились ребята 2 «Б» класса СОШ№1. Имя этого человека — Пехтелева Ольга Сергеевна. Ольга Сергеевна пишет стихи, рисует картины, расписывает камни.

   Ребята  2 «Б» класса СОШ №1  с восторгом слушали стихи автора, с удовольствием рассматривали ее картины и с удивлением и восторгом роспись по камням. Встреча оставила после себя много положительных эмоций, и желание встретиться еще раз.

29.04.2019

Автопробег ко Дню Победы!

В Изобильном стартовал Автопробег ко Дню Победы

28.03.2019

Добрые тропки Александра Екимцева

Каждые весенние каникулы детская библиотека празднует Неделю детской книги, на которую приглашает своих юных читателей. Библиотека  гостеприимно распахивает свои двери для всех желающих  и приглашает в чудесное путешествие по страницам любимых произведений детворы. В этом году праздник был посвящен творчеству ставропольского детского поэта Александра Екимцева.  Наши маленькие гости отправились в путешествие по добрым тропкам автора, открыли для себя много нового и интересного.

22.03.2019

Мораль сей басни такова...

В библиотеке прошло театрализованное мероприятие, посвящённое творчеству И. Крылова. Ребята не т только познакомились с жизнью и творчеством знаменитого баснописца, но и участвовали в театрализации басни "Стрекоза и муравей"

13.03.2019

Единый день чтения

В городском округе прошел Единый день чтения "Читаю Я и весь Край", в котором приняли  активное участие   наши библиотеки. Громкие чтения проходили не только в стенах библиотек, но и в школах, детских садах, на улице.

21.02.2019

"От кольчуги до мундира"

Ко Дню Защитника Отечества в библиотеке прошел час истории "От кольчуги до мундира", на котором ребята участники клуба "ТиП" вспомнили историю армии от русских богатырей до современных род войск.

21.02.2019

"О доблести , о мужестве, о славе..."

Много есть замечательных праздников, но особо выделяется День Защитника Отечества. Накануне этого праздника члены клуба "Палитра" собрались, чтобы познакомиться с   художниками,  в творчестве которых отражено  мужество и доблесть русского солдата.

< >