Изобильненская

 районная детская

      библиотека

(86545) 2-84-44
e-mail: rdb.rdb@yandex.ru
г. Изобильный, ул. Сиреневая,17
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:

   

 

  

  

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

20.02.2019

"Стародавние былины, песни родины моей!"

"Стародавние былины, песни родины моей!" - под таким названием прошло мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества в детском саду №14. Малыши узнали: кто такие богатыри, их имена, познакомились с историей Армии нашей страны.

19.02.2019

Итоги конкурса

Подведены итоги конкурса на лучшую поделку или рисунок "малахитовой шкатулки". Победителями стали: Шаманов Руслан и Власихина Мирослава

Власихина Мирослава

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Шаманов Руслан

26.01.2019

Что такое квиллинг?

А вы знаете что такое квиллинг? Ребята 5"б" класса узнали о нем на мастер классе от Ткачук Елены Витальевны. И даже сами сделали поделки.

26.12.2018

Скоро, скоро Новый Год!

Новый год слетает с неба?
Или из лесу идёт?
Или из сугроба снега
Вылезает Новый год?

На эти и множество других вопросов ответила Екатерина Михайловна маленьким читателям детского сада№14. © https://otmetim.info/stixi-pro-novyj-god/

05.12.2018

«В сердце твое стучусь»

"В сердце твоё стучусь..."

Эти строки стали лейтмотивом очередного заседания клуба «Время читать». Ребята прочитали и обсудили рассказ Б.П. Екимова «Говори, мама, говори».  

29.11.2018

Щедра талантами родная сторона

Наши маленькие читатели, воспитанники детского сада №14, познакомились с творчеством Ставропольских писателей для детей. Дети слушали стихи, отгадывали загадки, участвовали в литературной игре, и, конечно же, рассматривали книги.

26.11.2018

Семья – это значит так много...

 Что может быть прекраснее семьи? Только дружная семья. Вот с такими дружными, творческими, активными и читающими семьями был организован праздник, посвященный Дню матери. Наши гости не только рассказали о своих увлечениях, семейных традициях, познакомили со своим творчеством, но стали участниками мастер – класса по изготовлению новогодних игрушек, который провела Дрындина Любовь Михайловна.

                                                    Семья Гашевых                 

                                              Семья Власихиных

                                              Семья Филичевых

Дриндина Любовь Михайловна-волонтер детской библиотеки

26.11.2018

Носов - детских книг творец!

Есть имена писателей, которые всем знакомы с раннего детства. Один из них Николай Носов, который не только был замечательным писателем, но и немножечко  поэтом. Немногие из нас знают, что это именно он написал слова к песне «В траве сидел кузнечик». Гостями литературного утренника, по творчеству писателя, стали ребята 3-4 классов школы №7.

 

20.11.2018

Прекрасное далеко Евгения Крылатова

Кто не знает песен на музыку Евгения Крылатова?  А вдруг кто-то забыл?! Поэтому  учащиеся музыкальной школы №1 показали  нашим читателям концерт, посвященный жизни и творчеству замечательного композитора.

26.10.2018

Подрастаю с книжкой Я

 

Встреча с книгой это всегда радость и веселье, особенно если книга сама пришла в гости в детский сад. Дети с удовольствием не только слушали сказки, но и активно принимали участие в играх  и викторинах.

< >